魚池苗圃115年第環苗6A號台灣山茶4,000盆、短柱山茶1,400盆、水社野牡丹800盆及月桃250盆換床培養增購
農業部林業及自然保育署南投分署辦理「魚池苗圃115年第環苗6A號台灣山茶4,000盆、短柱山茶1,400盆、水社野牡丹800盆及月桃250盆換床培養增購」已於 2026/08/27 決標,決標金額 440,000 元(約 44 萬),得標廠商為建盈林業行(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 農業部林業及自然保育署南投分署 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115406A016-1 |
| 預算金額 | 464,306 元(約 46 萬) |
| 底價金額 | 440,000 元 |
| 總決標金額 | 440,000 元(約 44 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建盈林業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |