台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

滿月圓森林遊樂區健行步道0K+450旁崩塌地處理工程

null辦理「滿月圓森林遊樂區健行步道0K+450旁崩塌地處理工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 7,669,512 元(約 767 萬),得標廠商為相宇工程有限公司。

決標結果
得標廠商相宇工程有限公司
決標金額7,669,512 元(約 767 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/12
招標機關
標案編號114B085-V2
預算金額
底價金額8,415,800 元
總決標金額7,669,512 元(約 767 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
相宇工程有限公司公司資料↗ 得標 7,669,512 元
欣丞營造有限公司公司資料↗ 未得標
湧泉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/06 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開招標公告
  4. 2025/08/14 決標公告 7,669,512 元