農業部林業及自然保育署新竹分署 辦公室建築物耐震補強工程案
null辦理「農業部林業及自然保育署新竹分署 辦公室建築物耐震補強工程案」已於 2025/07/01 決標,決標金額 18,825,735 元(約 1,883 萬),得標廠商為琪林營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/07/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114B073-A7 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,439,500 元 |
| 總決標金額 | 18,825,735 元(約 1,883 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琪林營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,825,735 元 |
| 新岩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高上營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿毅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/24 無法決標公告
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/07 決標公告 18,825,735 元