台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汶水溪虎山橋下游河道整理暨防砂設施改善工程

null辦理「汶水溪虎山橋下游河道整理暨防砂設施改善工程」已於 2025/05/02 決標,決標金額 7,920,000 元(約 792 萬),得標廠商為大嘉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大嘉營造股份有限公司
決標金額7,920,000 元(約 792 萬)
決標日期2025/05/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/02
招標機關
標案編號114B038-V12
預算金額
底價金額8,878,800 元
總決標金額7,920,000 元(約 792 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大嘉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,920,000 元
富鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 公開招標公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/04/25 公開招標更正公告
  5. 2025/05/08 決標公告 7,920,000 元