林鐵營運物料管理中心及周邊改善工程
null辦理「林鐵營運物料管理中心及周邊改善工程」已於 2026/05/19 決標,決標金額 22,657,352 元(約 2,266 萬),得標廠商為天驥營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-122-38-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,657,352 元(約 2,266 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天驥營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,657,352 元 |
| 大將作營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 22,657,352 元