阿里山林業鐵路導線測量整合
null辦理「阿里山林業鐵路導線測量整合」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,968,770 元(約 297 萬),得標廠商為詮華國土測繪有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114TA-MM-780 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,968,770 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮華國土測繪有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,968,770 元 |
| 中興測量有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/02 決標公告 2,968,770 元