台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年林業鐵路砸道機維修開口契約

null辦理「114~116年林業鐵路砸道機維修開口契約」已於 2026/01/15 決標,決標金額 3,558,545 元(約 356 萬),得標廠商為固瑩有限公司。

決標結果
得標廠商固瑩有限公司
決標金額3,558,545 元(約 356 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/15
招標機關
標案編號114TA-MM-22
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,558,545 元(約 356 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
固瑩有限公司公司資料↗ 得標 3,558,545 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開招標公告
  2. 2025/12/04 公開招標更正公告
  3. 2026/01/09 無法決標公告
  4. 2026/01/09 公開招標公告
  5. 2026/01/26 決標公告 3,558,545 元