台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山軸帶旅運服務中心空間及周邊景觀改善計畫工程案

null辦理「阿里山軸帶旅運服務中心空間及周邊景觀改善計畫工程案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 57,327,000 元(約 5,733 萬),得標廠商為臻輊營造有限公司。

決標結果
得標廠商臻輊營造有限公司
決標金額57,327,000 元(約 5,733 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/11
招標機關
標案編號114ACV-122-31-1
預算金額
底價金額57,430,000 元
總決標金額57,327,000 元(約 5,733 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臻輊營造有限公司公司資料↗ 得標 57,327,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/09/24 公開招標公告
  4. 2025/10/03 無法決標公告
  5. 2025/10/03 公開招標公告
  6. 2025/11/18 決標公告 57,327,000 元
  7. 2025/12/31 更正決標公告