台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「嘉義市阿里山林業村徵求民間自行規劃申請參與投資公共建設案(BOT)」前置作業委託專業服務

null辦理「「嘉義市阿里山林業村徵求民間自行規劃申請參與投資公共建設案(BOT)」前置作業委託專業服務」已於 2025/08/27 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為十方都市開發顧問有限公司。

決標結果
得標廠商十方都市開發顧問有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/27
招標機關
標案編號114-CH-001
預算金額
底價金額
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
十方都市開發顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
永奕不動產顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台灣博特顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
富達國際開發顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/17 無法決標公告
  4. 2025/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2025/08/29 決標公告 5,000,000 元