台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林鐵新造無障礙車廂1輛及改造車廂3輛購置

null辦理「林鐵新造無障礙車廂1輛及改造車廂3輛購置」已於 2025/09/23 決標,決標金額 39,585,000 元(約 3,959 萬),得標廠商為大發金屬工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商大發金屬工業股份有限公司
決標金額39,585,000 元(約 3,959 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/23
招標機關
標案編號114-731-59
預算金額
底價金額
總決標金額39,585,000 元(約 3,959 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大發金屬工業股份有限公司公司資料↗ 得標 39,585,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/20 公開招標公告
  2. 2025/06/20 無法決標公告
  3. 2025/06/20 公開招標公告
  4. 2025/06/25 無法決標公告
  5. 2025/06/25 公開招標公告
  6. 2025/07/02 無法決標公告
  7. 2025/07/02 公開招標公告
  8. 2025/07/24 無法決標公告
  9. 2025/07/25 公開招標公告
  10. 2025/08/15 無法決標公告
  11. 2025/08/15 公開招標公告
  12. 2025/10/02 決標公告 39,585,000 元