台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年阿里山林業鐵路及文化資產管理處建築物公共安全檢查簽證及申報採購案

null辦理「115年阿里山林業鐵路及文化資產管理處建築物公共安全檢查簽證及申報採購案」已於 2025/09/25 決標,決標金額 264,600 元(約 26 萬),得標廠商為正安公共安全檢查股份有限公司。

決標結果
得標廠商正安公共安全檢查股份有限公司
決標金額264,600 元(約 26 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/09/25
招標機關
標案編號114-121-4-2
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額264,600 元(約 26 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正安公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 得標 264,600 元
陳兆璋建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/07 決標公告 264,600 元