台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山林鐵2.5噸電動立式堆高機採購

null辦理「阿里山林鐵2.5噸電動立式堆高機採購」已於 2024/12/10 決標,決標金額 921,165 元(約 92 萬),得標廠商為大益運搬機具股份有限公司。

決標結果
得標廠商大益運搬機具股份有限公司
決標金額921,165 元(約 92 萬)
決標日期2024/12/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/12/10
招標機關
標案編號113-731-49
預算金額
底價金額1,432,000 元
總決標金額921,165 元(約 92 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大益運搬機具股份有限公司公司資料↗ 得標 921,165 元
嘉振運搬機械有限公司公司資料↗ 未得標
進鑫貿易實業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣動力機械有限公司公司資料↗ 未得標
台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/04 無法決標公告
  3. 2024/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/12/13 決標公告 921,165 元