台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿里山林業鐵路行控中心網路及資訊安全設備建置

null辦理「阿里山林業鐵路行控中心網路及資訊安全設備建置」已於 2023/12/21 決標,決標金額 31,634,000 元(約 3,163 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額31,634,000 元(約 3,163 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/21
招標機關
標案編號112-732-20
預算金額
底價金額
總決標金額31,634,000 元(約 3,163 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 31,634,000 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/17 公開招標公告
  2. 2023/12/22 決標公告 31,634,000 元