阿里山林業鐵路嘉義至二萬平段光纖建置工程(平地段)
null辦理「阿里山林業鐵路嘉義至二萬平段光纖建置工程(平地段)」已於 2024/05/30 決標,決標金額 90,241,968 元(約 9,024 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/11 |
| 決標日期 | 2024/05/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-732-08-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 90,241,968 元(約 9,024 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 90,241,968 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/20 公開招標公告
- 2024/04/09 公開招標更正公告
- 2024/04/19 無法決標公告
- 2024/04/19 公開招標公告
- 2024/06/11 決標公告 90,241,968 元