115年度「減少新興及再浮現人畜共通疾病流行風險之邊境監測與應變體系-檢驗技術與量能建置計畫」
農業部動植物防疫檢疫署辦理「115年度「減少新興及再浮現人畜共通疾病流行風險之邊境監測與應變體系-檢驗技術與量能建置計畫」」已於 2026/08/27 決標,決標金額 2,198,500 元(約 220 萬),得標廠商為農業部獸醫研究所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 農業部動植物防疫檢疫署 |
| 標案編號 | 115B055-1 |
| 預算金額 | 2,205,000 元(約 221 萬) |
| 底價金額 | 2,198,500 元 |
| 總決標金額 | 2,198,500 元(約 220 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 農業部獸醫研究所公司資料↗ | 得標 | — |