115年一般性勞務承攬服務工作採購案
null辦理「115年一般性勞務承攬服務工作採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 5,699,673 元(約 570 萬),得標廠商為愛爾森有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115B010-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,735,350 元 |
| 總決標金額 | 5,699,673 元(約 570 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛爾森有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,699,673 元 |
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/22 決標公告 5,699,673 元