115-116年度動植物檢疫中心開發計畫環境監測技術服務採購案
null辦理「115-116年度動植物檢疫中心開發計畫環境監測技術服務採購案」已於 2026/03/10 決標,決標金額 928,200 元(約 93 萬),得標廠商為汎美檢驗科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ty115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 960,150 元 |
| 總決標金額 | 928,200 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汎美檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 928,200 元 |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/11 決標公告 928,200 元