114年觀音檢疫站中大型廄舍屋頂窗戶暨犬貓舍1樓地板整修工程
null辦理「114年觀音檢疫站中大型廄舍屋頂窗戶暨犬貓舍1樓地板整修工程」已於 2025/11/20 決標,決標金額 8,345,678 元(約 835 萬),得標廠商為合金營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ty114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,700,000 元 |
| 總決標金額 | 8,345,678 元(約 835 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合金營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,345,678 元 |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 波佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久仲泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/10 公開招標更正公告
- 2025/11/13 公開招標更正公告
- 2025/11/26 決標公告 8,345,678 元