115年度觀音檢疫站防範非洲豬瘟暨國外輸入動物隔離檢疫勞務承攬採購案
null辦理「115年度觀音檢疫站防範非洲豬瘟暨國外輸入動物隔離檢疫勞務承攬採購案」已於 2025/11/12 決標,決標金額 5,997,019 元(約 600 萬),得標廠商為建勝清潔企業社(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ty114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,077,000 元 |
| 總決標金額 | 5,997,019 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,997,019 元 |
| 桃園市獸醫師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣動植物防疫檢疫暨檢驗發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 5,997,019 元