114年度X光檢查儀定期保養維修勞務採購案
null辦理「114年度X光檢查儀定期保養維修勞務採購案」已於 2024/11/26 決標,決標金額 6,040,000 元(約 604 萬),得標廠商為文承興業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/28 |
| 決標日期 | 2024/11/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ty113003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,040,000 元 |
| 總決標金額 | 6,040,000 元(約 604 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文承興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,742,000 元 |
| 飛成國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,298,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/30 公開招標公告
- 2024/11/19 無法決標公告
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/11/28 決標公告 6,040,000 元