113年第2批政府安全存糧10,000公噸稉型稻穀採購
null辦理「113年第2批政府安全存糧10,000公噸稉型稻穀採購」已於 2024/10/08 決標,決標金額 165,005,660 元(約 1.7 億),得標廠商為泉順碾米工廠後龍廠(獨資)。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/18 |
| 決標日期 | 2024/10/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 11353TP |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 165,408,860 元 |
| 總決標金額 | 165,005,660 元(約 1.7 億) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉順碾米工廠後龍廠(獨資)公司資料↗ | 得標 | 14,017,700 元 |
| 源豐碾米工廠大安分工廠公司資料↗ | 得標 | 13,992,500 元 |
| 弘昌碾米工廠公司資料↗ | 得標 | 5,607,080 元 |
| 芳榮米廠公司資料↗ | 得標 | 22,388,000 元 |
| 豐裕碾米工廠公司資料↗ | 得標 | 5,597,000 元 |
| 順利糧食有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,387,940 元 |
| 聯米企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,005,100 元 |
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,010,340 元 |
| 豐村碾米工廠二廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/11 公開招標公告
- 2024/10/18 決標公告 165,005,660 元