空氣污染物排放檢測及申報服務案
農業部獸醫研究所辦理「空氣污染物排放檢測及申報服務案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 365,400 元(約 37 萬),得標廠商為環青科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 農業部獸醫研究所 |
| 標案編號 | 115020-BIO |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 365,400 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環青科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 潔安環保科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/19 決標公告 365,400 元