台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度儲備用O型口蹄疫不活化疫苗

農業部獸醫研究所辦理「115年度儲備用O型口蹄疫不活化疫苗」已於 2026/07/21 決標,決標金額 6,920,000 元(約 692 萬),得標廠商為比利時商浩衛製藥有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商比利時商浩衛製藥有限公司台灣分公司
決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/21
招標機關農業部獸醫研究所
標案編號115-2005
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
比利時商浩衛製藥有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/14 無法決標公告
  3. 2026/07/23 決標公告 6,920,000 元