挖掘機1台
null辦理「挖掘機1台」已於 2026/04/16 決標,決標金額 1,288,000 元(約 129 萬),得標廠商為常榮機械股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115B003-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,288,000 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常榮機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,000 元 |
| 康巧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/19 公開招標更正公告
- 2026/03/30 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/20 決標公告 1,288,000 元