台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年辦公廳舍屋瓦汰換工程採購案

null辦理「114年辦公廳舍屋瓦汰換工程採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 6,893,000 元(約 689 萬),得標廠商為久福營造有限公司。

決標結果
得標廠商久福營造有限公司
決標金額6,893,000 元(約 689 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/23
招標機關
標案編號114B041-a
預算金額
底價金額8,550,000 元
總決標金額6,893,000 元(約 689 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久福營造有限公司公司資料↗ 得標 6,893,000 元
日龍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
翊通營造有限公司公司資料↗ 未得標
雅正舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
均鑨營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/29 決標公告 6,893,000 元