台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第2檔案室移動式檔案櫃」財物採購案

null辦理「「第2檔案室移動式檔案櫃」財物採購案」已於 2025/05/02 決標,決標金額 174,000 元(約 17 萬),得標廠商為能率倉儲設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商能率倉儲設備股份有限公司
決標金額174,000 元(約 17 萬)
決標日期2025/05/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/02
招標機關
標案編號114A020-a
預算金額
底價金額240,000 元
總決標金額174,000 元(約 17 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ 得標 174,000 元
海友企業社公司資料↗ 未得標
宗昇倉儲設備有限公司公司資料↗ 未得標
薩能家具廠公司資料↗ 未得標
清香美有限公司公司資料↗ 未得標
寬琦有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/08 決標公告 174,000 元