「田間避雷針設備增設工程」
null辦理「「田間避雷針設備增設工程」」已於 2025/12/17 決標,決標金額 1,949,000 元(約 195 萬),得標廠商為建伸電機有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114B08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,949,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,949,000 元 |
| 東海事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉翔電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/29 決標公告 1,949,000 元