「職務宿舍整修工程」
null辦理「「職務宿舍整修工程」」已於 2025/07/15 決標,決標金額 3,443,213 元(約 344 萬),得標廠商為允聖工程有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114B02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,443,213 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允聖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,443,213 元 |
| 至勝營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友力營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九九行營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉林土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊瑞室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和瑞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇輝室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾略特室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷馨室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松赫室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心悅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/02 公開招標公告
- 2025/07/03 公開招標更正公告
- 2025/07/17 決標公告 3,443,213 元
- 2025/07/22 更正決標公告
- 2026/03/25 更正決標公告