「水稻、雜糧及園藝作物省工減碳一貫化機械等5項系統設備」採購案
null辦理「「水稻、雜糧及園藝作物省工減碳一貫化機械等5項系統設備」採購案」已於 2024/11/13 決標,決標金額 12,520,000 元(約 1,252 萬),得標廠商為亞細亞貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/14 |
| 決標日期 | 2024/11/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113B06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,540,000 元 |
| 總決標金額 | 12,520,000 元(約 1,252 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞細亞貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,420,000 元 |
| 雲菱農機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 青農股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,200,000 元 |
| 忠農號(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |
| 冠富國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕農農機廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘冠農業機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍵隆機械實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 公開招標公告
- 2024/10/23 公開招標更正公告
- 2024/11/15 決標公告 12,520,000 元
- 2024/11/18 無法決標公告
- 2024/11/18 公開招標公告
- 2024/12/04 無法決標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/17 無法決標公告
- 2024/12/17 決標公告 12,520,000 元
- 2025/02/14 無法決標公告
- 2025/02/14 決標公告 12,520,000 元