農糧署南區分署隆田倉庫雨遮及屋頂烤漆板整修工程
null辦理「農糧署南區分署隆田倉庫雨遮及屋頂烤漆板整修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,730,207 元(約 173 萬),得標廠商為儷雅營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-6-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,090,000 元 |
| 總決標金額 | 1,730,207 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儷雅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,730,207 元 |
| 全豐新技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大祐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠邦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 1,730,207 元
- 2026/01/09 更正決標公告