雲林縣水林鄉農會A01、A02號國有倉庫修繕工程
農業部農糧署中區分署辦理「雲林縣水林鄉農會A01、A02號國有倉庫修繕工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為尚舜營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 農業部農糧署中區分署 |
| 標案編號 | 1150602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,900,000 元 |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚舜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 郡郁昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東震營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/21 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/08/07 決標公告 6,000,000 元