115年-117年臺北、苗栗辦事處公務車輛租賃
null辦理「115年-117年臺北、苗栗辦事處公務車輛租賃」已於 2025/12/19 決標,決標金額 1,117,500 元(約 112 萬),得標廠商為翔泰租賃有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115NRB-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,336,250 元 |
| 總決標金額 | 1,117,500 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔泰租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,117,500 元 |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/24 決標公告 1,117,500 元