113年度文宣媒體通路及宣導採購案
勞動部辦理「113年度文宣媒體通路及宣導採購案」已於 2023/12/06 決標,決標金額 37,401,046 元(約 3,740 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/06 |
| 招標機關 | 勞動部 |
| 標案編號 | 07-11301006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,401,046 元 |
| 總決標金額 | 37,401,046 元(約 3,740 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,424,501 元 |
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,516,257 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,460,288 元 |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/04 決標公告 37,401,046 元