台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度文宣媒體通路採購案

勞動部辦理「112年度文宣媒體通路採購案」已於 2022/12/08 決標,決標金額 37,417,655 元(約 3,742 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額37,417,655 元(約 3,742 萬)
決標日期2022/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/13
決標日期2022/12/08
招標機關勞動部
標案編號07-11201002
預算金額
底價金額
總決標金額37,417,655 元(約 3,742 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標
聯合線上股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/13 決標公告 37,417,655 元