台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度文宣媒體通路採購案

勞動部辦理「111年度文宣媒體通路採購案」已於 2021/12/27 決標,決標金額 31,729,500 元(約 3,173 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額31,729,500 元(約 3,173 萬)
決標日期2021/12/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/27
招標機關勞動部
標案編號07-11101008
預算金額
底價金額
總決標金額31,729,500 元(約 3,173 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/12/30 決標公告 31,729,500 元
  4. 2022/01/28 更正決標公告