109年度文宣媒體通路採購案
勞動部辦理「109年度文宣媒體通路採購案」已於 2019/11/26 決標,決標金額 31,890,000 元(約 3,189 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/29 |
| 決標日期 | 2019/11/26 |
| 招標機關 | 勞動部 |
| 標案編號 | 07-10901007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,890,000 元(約 3,189 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 創集股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/29 決標公告 31,890,000 元