106年度文宣媒體通路採購案
勞動部辦理「106年度文宣媒體通路採購案」已於 2017/11/13 決標,決標金額 17,100,000 元(約 1,710 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/14 |
| 決標日期 | 2017/11/13 |
| 招標機關 | 勞動部 |
| 標案編號 | 07-10608124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,100,000 元 |
| 總決標金額 | 17,100,000 元(約 1,710 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000 元 |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,400,000 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/11/14 決標公告 17,100,000 元