「2025亞洲技能競賽」職業安全衛生輔導宣導品一批
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「「2025亞洲技能競賽」職業安全衛生輔導宣導品一批」已於 2025/10/22 決標,決標金額 714,000 元(約 71 萬),得標廠商為瑞滄企業商行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/28 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1141007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 880,000 元 |
| 總決標金額 | 714,000 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞滄企業商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 714,000 元 |
| 景忠實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葦萱實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/28 決標公告 714,000 元