105年度空調冰水主機系統定期保養
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「105年度空調冰水主機系統定期保養」已於 2015/12/31 決標,決標金額 472,448 元(約 47 萬),得標廠商為夏立工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/18 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1052009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 788,538 元 |
| 總決標金額 | 472,448 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,448 元 |
| 弘匠技術開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有序凍藏設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瑞司商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/18 公開招標公告
- 2015/12/24 公開招標更正公告
- 2015/12/29 公開招標更正公告
- 2016/01/18 決標公告 472,448 元