石綿偏光/相位差顯微鏡及相關設備一批
勞動部勞動及職業安全衛生研究所辦理「石綿偏光/相位差顯微鏡及相關設備一批」已於 2015/07/24 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為天瑞系統工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/03 |
| 決標日期 | 2015/07/24 |
| 招標機關 | 勞動部勞動及職業安全衛生研究所 |
| 標案編號 | 1041014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 529,000 元 |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天瑞系統工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 貞亮有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖川實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/06/16 無法決標公告
- 2015/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/03 決標公告 420,000 元