110年度「高風險事業單位製程安全資料庫與評估技術建置計畫」
勞動部職業安全衛生署辦理「110年度「高風險事業單位製程安全資料庫與評估技術建置計畫」」已於 2021/01/28 決標,決標金額 7,920,000 元(約 792 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2021/01/28 |
| 招標機關 | 勞動部職業安全衛生署 |
| 標案編號 | 110-044 |
| 預算金額 | 8,000,000 元(約 800 萬) |
| 底價金額 | 7,920,000 元 |
| 總決標金額 | 7,920,000 元(約 792 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | — |
| 財團法人安全衛生技術中心公司資料↗ | 得標 | 7,128,000 元 |