台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度北區甲類職業傷病防治中心計畫

勞動部職業安全衛生署辦理「108年度北區甲類職業傷病防治中心計畫」已於 2018/12/28 決標,決標金額 9,645,000 元(約 965 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學醫學院附設醫院
決標金額9,645,000 元(約 965 萬)
決標日期2018/12/28
預算金額9,960,000 元(約 996 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/28
招標機關勞動部職業安全衛生署
標案編號108-040
預算金額9,960,000 元(約 996 萬)
底價金額9,645,000 元
總決標金額9,645,000 元(約 965 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 4,825,000 元
長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 4,820,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 決標公告 9,645,000 元
  2. 2019/08/07 更正決標公告