108年度「推動防爆電氣設備認證計畫暨中小企業安全衛生設施補助計畫-設備專案」
勞動部職業安全衛生署辦理「108年度「推動防爆電氣設備認證計畫暨中小企業安全衛生設施補助計畫-設備專案」」已於 2018/12/27 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/27 |
| 招標機關 | 勞動部職業安全衛生署 |
| 標案編號 | 108-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,880,000 元 |
| 總決標金額 | 6,880,000 元(約 688 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | 3,164,800 元 |
| 璞藝資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 財團法人安全衛生技術中心公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/12/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/01/03 決標公告 6,880,000 元