114-115年度協助青年提升技能及支援就業相關措施宣導計畫採購案
勞動部勞動力發展署辦理「114-115年度協助青年提升技能及支援就業相關措施宣導計畫採購案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 12,800,000 元(約 1,280 萬),得標廠商為太乙廣告行銷股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | wda1140099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,800,000 元 |
| 總決標金額 | 12,800,000 元(約 1,280 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太乙廣告行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,800,000 元 |
| 潮網科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎古數位媒體行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創科廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 觸動數位國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堤亦整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采江互動科技股份有限公司 (CAI River Interactive Tech CO.,LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/12 決標公告 12,800,000 元