108年檔案庫房檔櫃及設備搬遷案
勞動部勞動力發展署辦理「108年檔案庫房檔櫃及設備搬遷案」已於 2019/11/13 決標,得標廠商為吉元搬家貨運行(獨資)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/20 |
| 決標日期 | 2019/11/13 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1087500665 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,000 元 |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 日昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大吉利搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊翔物流股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 井宏倉儲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順和搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/20 決標公告
- 2020/03/23 更正決標公告