個人電腦及相關週邊設備租用
勞動部勞動力發展署辦理「個人電腦及相關週邊設備租用」已於 2019/08/08 決標,決標金額 18,794,905 元(約 1,879 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/16 |
| 決標日期 | 2019/08/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1087000308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,600,000 元 |
| 總決標金額 | 18,794,905 元(約 1,879 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,794,905 元 |
| 展昇資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/09 公開招標公告
- 2019/07/12 公開招標更正公告
- 2019/08/16 決標公告 18,794,905 元
- 2019/08/19 更正決標公告