108-109年度職業訓練師知能提升與訓練教材交流分享服務案
勞動部勞動力發展署辦理「108-109年度職業訓練師知能提升與訓練教材交流分享服務案」已於 2019/05/23 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/30 |
| 決標日期 | 2019/05/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1082500751 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,600,000 元 |
| 總決標金額 | 17,600,000 元(約 1,760 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人工業技術研究院公司資料↗ | 得標 | 17,600,000 元 |
| 國立臺灣師範大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國生產力中心公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/30 決標公告 17,600,000 元