108年檔案搬遷及整理採購案
勞動部勞動力發展署辦理「108年檔案搬遷及整理採購案」已於 2019/01/03 決標,決標金額 1,120,700 元(約 112 萬),得標廠商為華威搬家貨運有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/07 |
| 決標日期 | 2019/01/03 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1077500726 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,120,700 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華威搬家貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,120,700 元 |
| 吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馨祥搬家交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年代搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國民搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新峰搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/13 公開招標公告
- 2018/12/14 公開招標更正公告
- 2019/01/07 決標公告 1,120,700 元
- 2019/01/17 更正決標公告