107年度文書製作用品及信封採購案
勞動部勞動力發展署辦理「107年度文書製作用品及信封採購案」已於 2018/05/08 決標,決標金額 1,861,500 元(約 186 萬),得標廠商為盈濤印刷品有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/11 |
| 決標日期 | 2018/05/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1077500254 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,861,500 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈濤印刷品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,861,500 元 |
| 偉聖印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 格品印刷事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖茂印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/25 公開招標公告
- 2018/05/11 決標公告 1,861,500 元
- 2018/10/30 更正決標公告
- 2019/03/27 更正決標公告