106年度台灣就業通宣導委外服務案
勞動部勞動力發展署辦理「106年度台灣就業通宣導委外服務案」已於 2017/03/30 決標,決標金額 5,220,000 元(約 522 萬),得標廠商為天下雜誌股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/14 |
| 決標日期 | 2017/03/30 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署 |
| 標案編號 | 1063500121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,220,000 元 |
| 總決標金額 | 5,220,000 元(約 522 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天下雜誌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,220,000 元 |
| 新動整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/04/14 決標公告 5,220,000 元